В Бурятии на армейском форуме покажут лазерный тир с искусственным интеллектом

Лазерное оружие Комментарии к записи В Бурятии на армейском форуме покажут лазерный тир с искусственным интеллектом отключены

Интерактивный лазерный тир «Рубин-110» с искусственным интеллектом впервые покажут на военно-техническом форуме «Армия-2021» на аэродроме «Восточный» в Улан-Удэ. Его программное обеспечение моделирует действия условного противника.

— Эта разработка позволяет стрелку развивать нестандартное мышление и быстро принимать решения в экстренных ситуациях, — отмечают в пресс-службе Восточного военного округа. — При загрузке одного и того же упражнения с одинаковой локацией условный противник будет перемещаться по различным маршрутам, использовать нестандартные методы исходя из текущей обстановки. Это не даст повторяться в своих действиях и заставит постоянно использовать новые приемы и совершенствовать тактические действия.

Тир позволяет производить стрельбу с помощью лазеров на оружии одновременно шести обучаемым одновременно с регистрацией, обработкой и отображением персональных результатов. Уникальность комплекса состоит не только в том, что он включает более 2000 стрелковых упражнений, которые разработаны вместе со специалистами огневой подготовки с учетом наставлений по стрелковому делу.

Также «Рубин-110» позволяет проверить навыки новобранцев до выхода на боевое стрельбище и сэкономить боеприпасы. На военно-техническом форуме каждый желающий сможет проверить навыки в ловкости, меткости и владении стрелковым оружием.

Источник: https://ulan.mk.ru/social/2021/05/27/v-buryatii-na-armeyskom-forume-pokazhut-lazernyy-tir-s-iskusstvennym-intellektom.htm

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top