Студенты Уральского федерального университета посетили РФЯЦ-ВНИИТФ

Выставки и мероприятия Комментарии к записи Студенты Уральского федерального университета посетили РФЯЦ-ВНИИТФ отключены

Тридцать студентов физико-технологического института УрФУ приехали в Снежинск, чтобы увидеть своими глазами, как работает ядерный центр.

Они посетили производственные площадки предприятия, где познакомились с процессом изготовления волоконных и диодных лазеров, кроме того, учащиеся университета увидели, как работают лазеры для научных исследований и современный ускорительный комплекс.

Студенты также побывали в музее ядерного центра, познакомились с условиями проживания в общежитии РФЯЦ – ВНИИТФ и в завершение посетили городские достопримечательности. Российский Федеральный ядерный центр — Всероссийский НИИ технической физики, создан в 1955 году на Урале, в городе Снежинске для разработки и испытаний ядерных и термоядерных зарядов, обеспечивая паритет в ядерном оружии с США. Являясь одним из крупнейших ядерных центров страны и мира, институт решает сложнейшие задачи и научно-технические проблемы в создании ядерного оружия, а также в области мирного использования ядерной энергии, решает важнейшие народно-хозяйственные и промышленные задачи страны.

Источник:  https://www.atomic-energy.ru/news/2021/05/31/114309

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top