Сотрудники высокотехнологичного предприятия ПАО «Корпорация ВСМПО АВИСМА» прошли обучение в Лазерном центре Института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ

Лазерные технологии Комментарии к записи Сотрудники высокотехнологичного предприятия ПАО «Корпорация ВСМПО АВИСМА» прошли обучение в Лазерном центре Института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ отключены

В конце июня факультет повышения квалификации и переподготовки кадров НИЯУ МИФИ совместно с Лазерным центром Института лазерных и плазменных технологий университета провёл курс повышения квалификации сотрудников для высокотехнологичного предприятия ПАО «Корпорация ВСМПО АВИСМА» по программе «Волоконные лазеры. Лазерные технологии».

Обучение провел руководитель Лазерного центра НИЯУ МИФИ Виктор Петровский. На лекциях рассматривались основные конструктивные особенности и характеристики волоконных лазеров и современные лазерные технологи. Практические занятия проводились на производственных площадках НТО «ИРЭ-Полюс» в г. Фрязино, крупнейшего в мире производителя волоконных лазеров. Слушатели программы приобрели знания и опыт использования современных лазерных технологических комплексов на основе мощных волоконных лазеров.

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» – один из крупнейших в мире производителей титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний стратегическим поставщиком. Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (Московский инженерно-физический институт) образован 8 апреля 2009 года на базе Московского инженерно-физического института (государственного университета). Историю ведёт от основанного в 1942 году Московского механического института боеприпасов (ММИБ). Первоначальной целью института ставилась подготовка специалистов для военных и атомных программ Советского Союза. В 1945 г. переименован в Московский механический институт, а в 1953 г. в Московский инженерно-физический институт (МИФИ). С 1993 г. — Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет). С 2003 г. — Московский инженерно-физический институт (государственный университет). С 2009 г. — Национальный Исследовательский Ядерный Университет «МИФИ».

Источник: МИФИ https://www.atomic-energy.ru/news/2021/07/01/115106

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top