Минобороны России готовится испытать в полевых условиях лазеры и боевых роботов

Лазерное оружие Комментарии к записи Минобороны России готовится испытать в полевых условиях лазеры и боевых роботов отключены

Российское супероружие, основанное на новых физических принципах, ждет учебно-боевая проверка. Минобороны планирует задействовать его в серии маневров. Речь идет о лазерах, сверхскоростных ракетах и робототехнике. О создании большинства образцов публично было объявлено лишь несколько лет назад, но сейчас все они либо уже испытаны, либо находятся на завершающих этапах принятия на вооружение.
Военный эксперт Дмитрий Корнев считает, что среди образцов будет лазерный комплекс «Пересвет», предназначенный для поражения систем оптического наблюдения самолетов, беспилотников и даже спутников противника.

«Похоже, сейчас решили провести учения по применению комплекса, его развертыванию и сопровождению ракетных систем. Полагаю, в целом маневры будут достаточно масштабными и заметными для потенциального противника», — предположил В числе других перспективных кандидатов для участия в учениях военные специалисты называют гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и «Авангард», а также корабельные «Циркон».

источник: https://iz.ru/1186771/2021-07-01/rossiiskoe-superoruzhie-proveriat-v-polevykh-usloviiakh

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top