Лазерная вертолетная система для обнаружения препятствий будет впервые показана на выставке IDEF

Лазерная вертолетная система для обнаружения препятствий будет впервые показана на выставке IDEF

Лазерное сканирование Комментарии к записи Лазерная вертолетная система для обнаружения препятствий будет впервые показана на выставке IDEF отключены

Система обнаружения препятствий HETS разработана с использованием волоконного лазера на волне длиной 1550 нм.

Турецкая компания Meteksan Savunma Sanayii A.Ş. в рамках контракта, подписанного в 2019 году, обязалась разработать активную лазерную систему обнаружения препятствий для вертолетов (HETS).

Как сообщает портал Defenceturk, впервые это изделие турецкой компании будет продемонстрировано на выставке IDEF 2021. Система обнаружения препятствий HETS разработана с использованием волоконного лазера на волне длиной 1550 нм. Она способна распознавать линии электропередач, здания, башни, столбы, деревья, леса и холмы.

Обнаружив препятствие, система предупреждает пилота вертолета световой и звуковой сигнализацией. Производитель сообщает о том, что HETS построена таким образом, что может легко интегрироваться в различные вертолетные платформы. От аналогов она отличается малым весом и низким энергопотреблением. Система способна обнаруживать провода диаметром 5 миллиметров и имеет инструментальную дальность в полтора километра.

Источник: https://voennoedelo.com/posts/id14448-zqcy4sm1xclozrn8zbyi

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top