Лазерная установка для лечения вторичной катаракты появится в больнице Нижневартовска

Лазеры в медицине Комментарии к записи Лазерная установка для лечения вторичной катаракты появится в больнице Нижневартовска отключены

Жителям Нижневартовска и ближайших населенных пунктах станет доступнее лечение вторичной катаракты. Как сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в прямом эфире с жителями региона, оборудование разместится в новом здании центральной окружной больницы.

Соответствующий вопрос главе региона задала жительница Покачей Валентина Протасова:

— Можно ли решить проблему с приобретением лазерной установки или аппаратуры (не знаю как правильно) по устранению вторичной катаракты в глазном отделении окружной больницы города Нижневартовска? Территориально относимся мы к обслуживанию в Нижневартовске. Операцию по замене хрусталика провели в 2013 году, сейчас зрение ухудшилось, нужно лазером почистить искусственный хрусталик, а лазера нет.

Губернатор отметила, что скоро лазерная установка для лечения вторичной катаракты будет установлена в офтальмологическом отделении центральной окружной больницы на 1100 коек. Сейчас учреждение в процессе строительства. А пока пациенты, которым требуется данное лечение, направляются в город Сургут, где оказывается данный вид хирургической помощи.

Источник: https://myopenugra.ru/news/zdravookhranenie/lazernaya_ustanovka_dlya_lecheniya_vtorichnoy_katarakty_poyavitsya_v_bolnitse_nizhnevartovska_/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top