Сотрудники лазерной лаборатории ИТМО представили свои достижения в области имплантологии

Лазеры в медицине, Лазеры в науке Комментарии к записи Сотрудники лазерной лаборатории ИТМО представили свои достижения в области имплантологии отключены

В конце сентября в рамках традиционной X Международной конференции «Лучевые технологии и применение лазеров» сотрудниками Международной лаборатории лазерных микро- и нанотехнологий Максимом Радаевым и Юлией Карлагиной были представлены достижения по теме: «Лазер как инструмент для формирования антибактериальных и биосовместимых покрытий на поверхности титановых имплантатов».

О том, как прошла конференция, рассказал студент 3-го курса направления «Лазерная фотоника и оптоэлектроника», старший лаборант Международной лаборатории лазерных микро- и нанотехнологий Максим Радаев:

– Конференция длилась всего три дня, но это были три очень насыщенных дня в г. Пушкин. Учёными были представлены результаты работ в области аддитивного материаловедения и разработки новых материалов, цифровизации производственных процессов и внедрения передовых лазерных технологий в промышленность. На постер-сессии нам удалось не только представить результаты свой работы, но и завести несколько новых и очень полезных контактов со специалистами из Сколтеха, занимающимися аддитивными технологиями, с разработчиками нескольких компаний, занимающихся производством лазерного оборудования и медицинских изделий, договорились о совместных исследованиях. Участвуя в научных конференциях, студенты не только знакомятся с научными разработками, но и развивают свои профессиональные компетенции, прокачивают широко востребованные в наше время soft skills.

– Считаю, что подобного рода мероприятия позволяют очень качественно и эффективно повысить квалификацию студентов, ведь для успешного представления доклада важно не только уверенно его рассказать аудитории специалистов и ответить на их вопросы, но и грамотно подготовить этот доклад, продумать структуру, создать графики и иллюстрации, – добавила инженер-исследователь международной научной лаборатории лазерных микро- и нанотехнологий и систем Физико-Технического Мегафакультета Университета ИТМО Юлия Карлагина.

Конференция является основным Российским форумом для обсуждения вопросов, связанных с физикой взаимодействия мощных потоков энергии с веществом и ее практическим приложением. Ее проведение обеспечивает ознакомление специалистов с новейшими результатами, полученными ведущими научными коллективами мира, создает возможность представления своих результатов и поиска партнеров для научно-технической кооперации, организации научных консорциумов. Тематика конференции охватывает широкий круг вопросов, связанных с практическим применением лучевых технологий и механизмами их внедрения в современное производство.

Источник: https://vk.com/@lmnt_itmo-sotrudniki-lmnt-predstavili-svoi-dostizheniya-v-oblasti-impl

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top