В Университете ИТМО 9 ноября стартует Международная научная школа  по Лазерным микро- и нанотехнологиям в области биомедицины

В Университете ИТМО 9 ноября стартует Международная научная школа по Лазерным микро- и нанотехнологиям в области биомедицины

Лазеры в науке, События и выставки Комментарии к записи В Университете ИТМО 9 ноября стартует Международная научная школа по Лазерным микро- и нанотехнологиям в области биомедицины отключены

9 ноября на базе коворкинга Университета ИТМО по инициативе Международной научной лаборатории лазерных микро- и нанотехнологий (МНЛ ЛМНТ) состоится открытие II Международной научной осенней школы по лазерным микро- и нанотехнологиям «Биомедицинские лазерные технологии-2021».

В рамках мероприятия планируется не только обсудить роль лазеров в медицине и возможности применения лазерного излучения в имплантологии, пародонтологии и т. д., но и поделиться последними достижениями научных групп в данной области.

Председатели школы: Вадим Вейко (докт. техн. наук, проф., руководитель МНЛ ЛМНТ Университет ИТМО), Елена Иванова (докт. биол. наук, Мельбурнский королевский технологический университет) и Борис Чичков (докт. физ.-мат. наук, руководитель Лаборатории наноинженерии, Университет Вильгельма Лейбница).

Среди спикеров заявлены ведущие ученые: Е. Иванова, Б. Чичков, В. Конов (академик РАН, докт. физ.-мат. наук, профессор, руководитель Центра естественно-научных исследований Института общей физики имени А. М. Прохорова РАН), К. Долл (PhD, Высшая медицинская школа Ганновера), Л. Волова (докт. мед. наук, член-корр. РАЕ, СамГМУ), а также представители индустрии Е. Зерницкая (имплантолог стоматологии «Голливуд Смайл»), М. Захаров (руководитель Центра индивидуализации дентальной имплантации СамГМУ, ООО МедПрофи) и др.

В программе школы — несколько тематических направлений, которые будут представлены 9 ноября с 10:00 до 16:30:

  • Лазерная биопечать;
  • Биомедицинские материалы;
  • Системы доставки лекарств;
  • Лазерная обработка биотканей;
  • Бактерицидные структурированные поверхности;
  • Лазерная функционализация имплантатов;
  • Наночастицы антибактериального назначения;
  • Лазерные системы и технологии для медицины.

Между выступлениями запланированы кофе-брейки, во время которых участники смогут лично пообщаться с друг другом (с учетом ковидных ограничений) и обсудить возможное сотрудничество.

Программа школы:

  • 9 ноября: открытие школы в 9:45 на базе коворкинга Университета ИТМО на ул. Ломоносова, д. 9;
  • 10 ноября: мероприятия школы на площадке индустриального партнера ООО «Лазерного центра» на ул. Маршала Тухачевского, д. 22.

Слушатели без докладов могут зарегистрироваться дo 5 ноября на сайте — https://www.laserschool.spb.ru/

Контактная информация: по всем интересующим вопросам можно обращаться к старшемунаучному сотрудникуФизико-технического мегафакультетак.т.н. Одинцовой Галине Викторовне (gvodintsova@itmo.ru)

Организаторы: Университет ИТМО

Основные партнеры мероприятия:

  • ООО «Лазерный центр»,
  • Мельбурнский королевский технологический институт (RMIT University),
  • Ганноверский университет (Leibniz University Hannover).

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top