Компания EOS сообщает о разработке боевого лазера для бронетехники

Компания EOS сообщает о разработке боевого лазера для бронетехники

Лазерное оружие Комментарии к записи Компания EOS сообщает о разработке боевого лазера для бронетехники отключены

На данный момент компания EOS Defence Systems занимается разработкой новой башни Т2000, для различной бронетехники, именно в нее и предполагается интегрировать боевой лазер. Указывается, что лазерная установка будет способна защитить боевые машины от атак сверху различных беспилотников, а также вооружения воздушного базирования.

Подобный вид оружия на башне Т2000 будет именоваться DE «directed-energy» (направленная энергия). Указывается что подобный элемент вооружения компания разрабатывает за счет внутренних средств. В то же время сама башня Т2000 должна

будет принять участие в розыгрыше закупки вооружения для БМП в рамках программы «защита» Министерства обороны Австралии в 2022 году.

«Как мы недавно видели в Азербайджане, Нагорном Карабахе и в других местах, наблюдается распространение вооруженных беспилотных летательных аппаратов/барражирующих боеприпасов, и они поступают в очень большом количестве в дополнение к обычным ракетным угрозам», — указал Мэтт Джонс, главный исполнительный директор, EOS Defence Systems. «Система DE не только обеспечивает эффект жесткого поражения на более близком расстоянии, но также дает вам дальность и возможность ослеплять или ослаблять угрозы, которые вы не можете получить от других систем, которые несет башня».

«T2000-DE является частью системы интерфейса, которая дополняется основным вооружением T2000 и дистанционными станциями вооружения. Наше намерение состоит в том, чтобы предложить многоуровневое интегрированное решение, которое обеспечивает охват территории, но сохраняет индивидуальную способность противостоять угрозам беспилотных летательных аппаратов», — рассказал Грант Сандерсон, генеральный директор EOS Defence Systems. «Например, система T2000-DE будет использоваться для защиты боевой группы транспортных средств, но каждая из других транспортных средств, оснащенных T2000, также сможет противостоять угрозам беспилотных летательных аппаратов. Я ожидаю, что если бы боевая группа управляла 15 бронированными машинами, то была бы одна платформа, оснащенная T2000-DE, чтобы обеспечить защиту для остальных платформ, в то время как у каждой другой машины был бы вариант T2000, который также мог бы поражать беспилотные летательные аппараты», — добавил он.

Сама компания предоставила видеоролик, посвященный возможностям башни Т2000-DE на бронетехнике, в качестве обнаружения вражеских БПЛА, поражения их боевым лазером, а также передачи информации об атаке вражеских «дронов-камикадзе» другим БМП, для их уничтожения пушечным или пулеметным вооружением.

Боевая башня Т2000 является совместной разработкой австралийской компании EOS Defence Systems и израильской Elbit Systems. Основным преимуществом ее конструкции является возможность заказчика самому выбирать варианты устанавливаемого на нее вооружения и оптико-электронных систем. Помимо этого, башня может оснащаться разнообразными вариантами брони и дополнительной защиты в том числе и активной. Т2000 предполагается использовать на разных типах бронетехники. Сама башня может быть выполнена в беспилотном варианте.

Источник: https://anna-news.info/boevoj-lazer-dlya-zashhity-bronetehniki

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top