Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия прошел в Точке Кипения Hi-Tech на базе Лазерного Центра

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия прошел в Точке Кипения Hi-Tech на базе Лазерного Центра

Worldskills Лазерные технологии, Лазерные технологии, События и выставки Комментарии к записи Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия прошел в Точке Кипения Hi-Tech на базе Лазерного Центра отключены

27 декабря обучающиеся университетов России прошли сдачу демонстрационного экзамена по компетенции «Лазерные технологии FutureSkills» в Точке Кипения Hi-Tech на базе Лазерного Центра.



В августе 2021 года в Санкт-Петербурге, в лице университета ГУАП (на правах национального центра компетенций FutureSkills), Министерства образования и науки РФ, АНО «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» запустили проект Университета FutureSkills. Данный проект проходит по программам высшего образования в рамках проекта «Методическое сопровождение внедрения образовательных программ по компетенциям «Ворлдскиллс» в образовательную деятельность организаций высшего образования».

Цель проекта FutureSkills – структурная трансформация кадровой подготовки в системе высшего образования для обеспечения стремительного роста экономики, общества и культуры в Российской Федерации.

На базе Точке Кипения Hi-Tech Лазерного Центра удалось смоделировать реальные производственные условия для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков. Определи уровень знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями, выставили независимые экспертные оценки выполнения заданий демонстрационного экзамена ведущие специалисты Лазерного Центра.



По окончании демонстрационного экзамена, студенты получили индивидуальные Паспорта компетенции (Skills Passport) – электронный документ, отражающий их уровень владения практическими навыками. После чего данные появятся в базе молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

Справка о Точке кипения «Лазерные Технологии»:

Точка Кипения Hi-Tech «Лазерные Технологии» на базе производственной компании ООО «Лазерный Центр» была создана для развития и создания пионерских технологий лазерной обработки. Вместе мы обсуждаем и прогнозируем развитие рынков НТИ (Национальная технологическая инициатива), обеспечиваем эффективный трансфер технологий рынкам и конечным интеграторам.
Наша Точка Кипения Hi-Tech «Лазерные Технологии» тесно сотрудничает с АНО «WorldSkills» и нацпроектом «Производительность труда» с целью улучшения производительности Труда на предприятиях путём развития рационализаторской деятельности. В нашем случае главным субъектом рационализаторской деятельности являются лазерные технологии и оборудование для лазерной обработки.

Источник: https://newlaser.ru/ru/novosti/2022/futureskills/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top