Лазерный Центр и ВНИИНМ им. А.А. Бочвара подписали соглашения о намерениях в сфере научно-технического сотрудничества

События и выставки Комментарии к записи Лазерный Центр и ВНИИНМ им. А.А. Бочвара подписали соглашения о намерениях в сфере научно-технического сотрудничества отключены

В московском ВНИИНМ им. А.А. Бочвара открылась первая для Росатома коммуникационно-образовательная площадка и коворкинг «Точка кипения Hi-Tech»

Во ВНИИНМ им. А.А. Бочвара в Москве (АО «ВНИИНМ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») открылась первая в Росатоме и одна коммуникационно-образовательная площадка «Точка кипения Hi-Tech». На ее базе сотрудники атомной отрасли, представители корпораций и учебных заведений будут разрабатывать новые решения для бизнеса в части совершенствования подходов и требований к R&D, рационализаторства науки, создания новых продуктов для производства.
В мае 2021 года АО «ВНИИНМ» приняло участие во всероссийском отборе площадок индустриальных предприятий на право открытия «Точка кипения Hi-Tech», где заняло первое место. Развитие «Точек кипения» проводится в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». Сеть «Точек кипения Hi-Tech» на базе предприятий-участников нацпроекта создается Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) совместно с Минэкономразвития России при поддержке АНО «Платформа НТИ» в целях формирования плацдарма для роста производительности труда через развитие движения рационализаторов.

В рамках церемонии открытия «Точки кипения» АО «Центральный научно-исследовательский институт «Курс» (головная научно-исследовательская организация судостроительной отрасли по проблемам системного проектирования корабельного приборостроения) и ООО «Лазерный центр» (ведущий в России разработчик и производитель систем лазерной маркировки, гравировки и микрообработки на основе лазеров) подписали с АО «ВНИИНМ» соглашения о намерениях в сфере научно-технического сотрудничества.

Документ, в частности, предусматривает организацию и проведение в корпоративных центрах «Точки кипения Hi-Tech» совместных конференций, мастер-классов, семинаров, выставок, презентаций и совещаний по направлениям развития, представляющим взаимный интерес сторон, а также создание условий для развития рационализаторских инициатив сотрудников организаций.

Источник: https://www.atomic-energy.ru/news/2021/12/24/120587

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top