Как работают лазеры в принтерах?

Лазерные технологии Комментарии к записи Как работают лазеры в принтерах? отключены

Что же делает лазер в лазерном принтере? Он наносит рисунок путем удаления отрицательного заряда с барабана! Что спросите вы? С какого барабана? Сейчас объясним.

В лазерном принтере есть цилиндр, называемый OPC drum, на который наносится отрицательный заряд. Этот заряд наносится равномерно по всей поверхности этого барабана. Далее на его поверхность светит лазерный луч. Но как мы уже и сказали, лазерный луч можно практически идеально контролировать!

Этот луч светит только на определенные области, с которых этот отрицательный заряд удаляется. Именно таким образом и формируется картинка, только в самом начале эта картинка состоит только из заряженных и незаряженных областей на барабане. Теперь же надо перенести ее на бумагу!

Здесь нам на помощь уже приходит картридж и тонер! Картридж содержит в себе специальный порошок, каждая частичка которого заряжена тоже отрицательно. За счет этого заряда он налипает очень тонким слоем именно на те участки барабана, которые за счет лазера потеряли свой заряд. И за качеством тонера и картриджа действительно очень важно следить, так как использование некачественных картриджей может быть даже вредно для здоровья.

В нашем принтере Pantum используется оригинальный картридж TL-410 и это очень важно, так как делает печать не только экологичнее, но и дешевле. Ведь они экономят тонер. Кроме того, используя оригинальный картридж можно рассчитывать на 2-3 года бесплатного сервисного обслуживания!

Ну а дальше дело за малым — так как наш желаемый рисунок уже на барабане, осталось только перенести на бумагу, которая просто прислоняется к нему.

Кстати, замечали когда-нибудь что бумага из принтеров выходит горячей? Это специальный нагреватель который как бы запекает тонер на бумаге, а его температура может достигать аж 350 градусов в некоторых моделях!

Читать больше https://robloxegg.ru/kak-rabotaut-lazery-v-printerah-i-ne-tolko-razbor.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top