В филиале ФНКЦ проводят современные малоинвазивные операции по удалению полипов лазером

Лазеры в медицине Комментарии к записи В филиале ФНКЦ проводят современные малоинвазивные операции по удалению полипов лазером отключены

По словам врача-гинеколога Елены Васильковой, в основном патология имеет доброкачественный характер, но в случае если пациент не посчитает нужным своевременно обратиться к специалисту, новообразования могут стать злокачественными.

Своевременное удаление полипов позволит избежать воспалительных заболеваний репродуктивных органов, обильных и болезненных менструаций, а также бесплодия.

«Если женщина заинтересована в том, чтобы быть здоровой, ей нужно ежегодно посещать гинеколога. Ведь заболевание может протекать бессимптомно, и диагностировать его можно только на приеме у врача. В группе риска находятся женщины в период беременности и пациентки в менопаузе», — рассказала Елена Василькова.

Как отметила врач-гинеколог, используемый в филиале метод удаления полипов лазером отличается безопасностью, не оставляет рубцов. Он обеспечивает минимальный риск рецидивов и кровотечения.

Процедура отличается высокой эффективностью: уже через две недели после операции пациентка сможет вернуться к привычному образу жизни без какого-либо дискомфорт, с возможностью планировать беременность в следующем цикле.

Источник: https://gorod24.online/yalta/news/230486-v_filiale_fnkts_provodyat_sovremennyie_maloinvazivnyie_operatsii_po_udaleniyu_polipov_matki_lazerom.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top