Лазерные комплексы установили на новом участке прессово-рамного завода «КАМАЗа»

Промышленные лазеры Комментарии к записи Лазерные комплексы установили на новом участке прессово-рамного завода «КАМАЗа» отключены

Решение о закупке станков в рамках программы модернизации ПРЗ было принято в прошлом году. За минувшее время завод подготовил площадку, что потребовало упрочнения полов, окраски металлоконструкций и ферм, а также строительства дополнительных помещений для работников – теперь условия их труда стали комфортнее. Первая партия оборудования поступила на ПРЗ в январе. Это четыре лазерные установки, которые умеют резать металл толщиной до 16 миллиметров. Два станка сейчас проходят диагностику и пусконаладку в цехе мелких серий, еще два в ближайшее время будут подключены к энергоносителям. Пять кромкогибочных станков с ЧПУ прибыли на завод в феврале, и еще четыре лазера на ПРЗ ждут в середине марта.

За счет зеркального исполнения лазерных комплексов на новом участке будет внедрено многостаночное обслуживание. Рядом с каждой парой установок встанет поворотный кран-укосина – он станет закладывать заготовки на станки или на стеллажи, предназначенные для селективного хранения листового металла. Кромкогибочные комплексы расположатся напротив лазерных, обеспечивая оптимальную логистику процессов, поскольку раскрой и гибка – это операции одного цикла. В целом новый комплекс оборудования позволит оперативно готовить производство к освоению мелкосерийного выпуска деталей для новых моделей грузовиков.

Источник: https://vestikamaza.ru/posts/budushhee_nastupilo_roboty_s_lazerami_idut_po_czeham/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top