Сообщество «Женщины в атомной отрасли» провело первый вебинар в рамках направления «Бизнес и наука» с руководителем отдела Поддержки и технологий компании ООО «Лазерный центр» Олегом Васильевым

Лазерные технологии, Лазеры в науке Комментарии к записи Сообщество «Женщины в атомной отрасли» провело первый вебинар в рамках направления «Бизнес и наука» с руководителем отдела Поддержки и технологий компании ООО «Лазерный центр» Олегом Васильевым отключены

12 февраля в рамках проекта «Женщины в науке» сообщество «Женщины в атомной отрасли» провело первый вебинар в рамках направления «Бизнес и наука»: эффективная коммуникация по теме: «Предприятие будущего» с руководителем отдела Поддержки и технологий компании ООО «Лазерный центр» к.т.н. Олегом Васильевым. Запись встречи можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=zjKFEUQ5oCY .

В приветственном слове глава национального отделения «Women in nuclear» Евгения Еньшина отметила, что: «основная задача проекта «Бизнес и наука: эффективная коммуникация» состоит в том, чтобы заложить основы для создания перспективной площадки для взаимодействия науки и бизнеса и сформулировать решения для вовлечения молодого поколения в научную среду».

Прошлым летом компания ООО «Лазерный центр» была признана предприятием будущего на интенсиве «Архипелаг 2121». Трудно с этим не согласиться. Предприятие направлено не только на производство оборудования и организацию бизнес-процессов, но и на развитие научного и образовательного направлений. Следуя своей стратегии осенью на базе Лазерного центра открылась Точка Кипения «Hi-Tech». Это позволяет привлекать молодые научные коллективы и стартапы для взаимной работы над небольшими проектами, которые находят свое практическое применение в стенах компании.

В течение встрече Олег Васильев ответил на ряд интересных и важным вопросов, например, подготовка высококвалифицированных кадров, тема которая актуальна практически для сфер, в ООО «Лазерный центр» этот процесс начинают со школьной скамьи. Специальное лазерное оборудование поставляется в школы и специализированные профориентационные центры.

Одним из важных аспектов встречи стало обсуждение программ по работе с ведущими техническими университетами города Санкт-Петербург. Компания «Лазерный центр» как раз имеет такие программы, которые позволяют студентам готовить дипломные проекты на производстве и сделать свое резюме более привлекательным для будущего работодателя. Тем более, Олег Васильев является сам подтверждением того, как взращиваются профессиональные кадры внутри компании. Он сам пришел работать в лазерный центр будучи студентом третьего курса. На своем опыте прошел все этапы роста внутри компании и в настоящий момент является руководителем отдела Поддержки и технологий.

На встрече также были подняты вопросы гендерной повестке, на что Олег отметил:

«на предприятие активно поддерживают как мужчин, так и женщин. Для руководства компании важно в первую очередь какой вы профессионал и ваши личностные качества, а не гендерная принадлежность. Также активно поддерживают женщин, которые уходят в декретный отпуск и позволяют на удаленной работе совмещать радости материнства и профессиональные рвения»

В отделе Олега работает две молодые девушки, которые занимаются разработкой лазерных технологий, а в самой компании женщины также занимают руководящие позиции.

Одним из явных плюсов Точка Кипения «Hi-Tech» является возможность попасть на экскурсию на предприятие не выходя из офиса в любой точке мира, что несомненно ускорит процессы бизнес коммуникации.

Источник: https://vestniknews.ru/novosti/10347-soobshchestvo-zhenshchiny-v-atomnoj-otrasli-provelo-pervyj-vebinar-v-ramkakh-napravleniya-biznes-i-nauka-s-rukovoditelem-otdela-podderzhki-i-tekhnologij-kompanii-ooo-lazernyj-tsentr-olegom-vasilevym.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top