Сотрудник НИИ «Полюс» победил на конкурсе Лазерной ассоциации

События и выставки Комментарии к записи Сотрудник НИИ «Полюс» победил на конкурсе Лазерной ассоциации отключены

Сотрудник научно-исследовательского института «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха Ярослав Зубарев победил на конкурсе выпускных квалификационных работ Лазерной ассоциации. Награждение победителей состоялось в рамках 16-й Международной выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики».


30 марта 2022 года на 16-й Международной выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики» в рамках проведения круглого стола «Подготовка кадров для работ по фотонике и ее применениям» состоялось награждение победителей Конкурса выпускных квалификационных работ Лазерной ассоциации – 2021».

Младший научный сотрудник АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (НИИ «Полюс») Зубарев Ярослав стал победителем конкурса в номинации «Лучшее конструкторское решение». В своей работе «Зеемановский лазерный гироскоп» он раскрыл тему повышения стойкости лазерных датчиков к вибрационным нагрузкам и предложил дополнение к их конструкции, а также разработал метод оценки температурных деформаций их периметра.

А в номинации «Выпускная квалификационная работа» 3-го Международного конкурса научных учебных и творческих работ «Наука Плюс» молодому специалисту присвоен статус лауреата 1 степени.

Ярослав — выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, с 2017 года он проходил непрерывную производственную практику в научно-исследовательском институте на участке испытаний лазерных датчиков угловой скорости, где активно участвовал в работе коллектива. Результаты своих исследований он представил в выпускной работе.

Источник: https://niipolyus.ru/news/item1141

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top