Китайцы представили первый в мире 4K-проектор с полноцветной матрицей

Лазерные технологии Комментарии к записи Китайцы представили первый в мире 4K-проектор с полноцветной матрицей отключены

Модель Hisense Vidda C1 обещает цветопередачу на уровне профессиональных лазерных кинотеатров.

Один из крупнейших китайских производителей электроники и бытовой техники — компания Hisense — официально представил первый в мире 4K-проектор с полноцветной матрицей — модель Hisense Vidda C1.

Производитель обещает цветопередачу на уровне профессиональных лазерных кинотеатров. Поддерживаемый цветовой диапазон здесь составляет 202% стандарта BT.709. Столь выдающихся характеристик удалось достичь за счет замены традиционного механизма формирования изображения на основе цветных фильтров на конструкцию из трех лазеров разных цветов — красного, зеленого и синего.
Лазеры эти выступают и источниками света, и формируют цвет одновременно. Причем синий лазер имеет длину волны 465 нм, что полностью исключает вредное для человеческого глаза коротковолновое излучение синего спектра. Основой проектора стал процессор MT9669. Предусмотрено 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти. 

Источник: https://ichip.ru/novosti/kitajcy-predstavili-pervyj-v-mire-4k-proektor-s-polnocvetnoj-matricej-791662

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top