Самый большой в России трубный лазер запустили на барнаульском заводе

Промышленные лазеры Комментарии к записи Самый большой в России трубный лазер запустили на барнаульском заводе отключены

авод «Алтай-тент» расположен в Индустриальном районе Барнаула. Накануне там запустили в работу оборудование для резки металлических профилей и труб – HSG TL300-12. Аналогов подобного оборудования в российских компаниях нет. 

Изготовитель оборудования – китайская компания. Стоимость станка превысила 40 миллионов рублей. Станок состоит из трех частей – зона лазерной резки, механизм подачи заготовки и механизм приемки готового издлелия.

Общая длина станка – 24 метра, что является максимумом для трубных лазеров, работающих на территории России, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

«Цель внедрения оборудования — автоматизация технологического процесса. Станок заменяет четыре ленточных пилы и четыре сверлильных станка. На лазере работают два человека: оператор резки и специалист подачи-приёмки металла. На HSG TL300-12 установлено «умное» программное обеспечение, которое автоматически распознаёт форму трубы. Аппарат сам подстраивается под тип сырья, а технология резки позволяет обрабатывать заготовку с «нулевым остатком». Так мы сокращаем отходы материала, экономим затраты и улучшаем качество. То есть максимально эффективно используем все имеющиеся ресурсы», — рассказали в компании.

Источник:
https://katun24.ru/news/696200

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top