Лазерная перестрелка вывела кимовских юнармейцев в призеры

лазеры в спорте Комментарии к записи Лазерная перестрелка вывела кимовских юнармейцев в призеры отключены

Под занавес рабочей недели в городском парке Киреевска прошла межмуниципальная военно-патриотическая игра лазертаг, в которой приняли участие вместе с хозяевами площадки — киреевцами старшеклассники—юнармейцы из Богородицка, Донского, Узловой, и Новомосковска и Кимовска. Наш город на соревнованиях представляли юнармейцы средней школы №2.

Напомним, что лазертаг — спортивно-развлекательная командная игра, которая проходит в реальном времени и пространстве с использованием особого снаряжения. Лазертаг не требует серьезной защитной экипировки и считается одной из самых безобидных игр, поскольку во время её проведения получить травму практически невозможно.

На игровом поле, которым стала лесистая часть парка вдоль прогулочных аллей, встречались команды из восьми человек. В ходе импровизированного боя соперникам нужно было обезвредить как можно большее количество человек из противоположной команды и захватить флаг.

На каждом из участников был обруч на голове, при попадании в который лазером, он сигнализировал о том, что участник повержен и выбывает из соревнований.

Каждое сражение, где в качестве оружия были автоматы, стреляющие лазером, длилось от 30 секунд до нескольких минут. Соревнования проходили по круговой системе.

По результатам прошедшей игры кимовчане заняли 2 и 3 места.

Источник: https://rbudny.ru/news/lazernaya-perestrelka-vyvela-k/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top