Качество дорог Чебоксар продиагностируют при помощи лазерного оборудования

Лазерное сканирование Комментарии к записи Качество дорог Чебоксар продиагностируют при помощи лазерного оборудования отключены

В Чебоксарах (Чувашская Республика) качество асфальта на дорогах проверит мобильная лаборатория с применением лазерного оборудования. Проверку пройдут трассы, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», и участки, которым только предстоит ремонт. Об этом сообщается на официальном портале органов власти Чувашии.

Результаты проверок дадут объективную оценку транспортно-эксплуатационному состоянию дорог. На основании них сформируют банк дорожных данных и планы работ для будущего ремонта.

Лазерное оборудование помогает специалистам видеть малейшие дефекты асфальта. Специальные датчики находятся за колесами машины. Электроника реагирует на колебания автомобильной покрышки и передает сигнал на компьютер в виде графики. Полученные данные сопоставляются с нормативами, после чего специалисты выдают рекомендации. Таким образом каждый объект получит досье с указанными параметрами и характеристиками.

До 30 ноября подрядчик проверит 182 дорожных объекта общей протяженностью 218,5 км. Аукцион по выбору подрядной организации состоится на следующей неделе.

Источник: https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120634

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top