РФЯЦ – ВНИИТФ представит свои разработки на форуме «Армия-2022»

Выставки и мероприятия Комментарии к записи РФЯЦ – ВНИИТФ представит свои разработки на форуме «Армия-2022» отключены

Снежинские ядерщики представят свои разработки на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», который пройдет с 15 по 21 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Одинцовский район, Московская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина.

Продукция института разместится на трех площадках. В открытом павильоне (С) в рамках общеотраслевой экспозиции Росатома РФЯЦ – ВНИИТФ представит макет комплекса по гидроабразивной резке. Стоит отметить, что в Снежинске создана целая серия насосных установок высокого давления, на базе которых разработаны стационарные и мобильные гидрорезные комплексы.

На открытой площадке «Диверсификация ОПК» будет представлена информация о лазерных технологиях ядерного центра. РФЯЦ – ВНИИТФ разрабатывает и изготавливает волоконные и твердотельные лазеры с диодной накачкой. При этом в разработках используется преимущественно отечественная элементная база и собственные разработки. К настоящему времени достигнуты результаты, позволяющие создавать лазеры для различных областей применения.

В рамках режимного павильона ВПК будет представлен макет испытательного комплекса «Аллюр» и другие перспективные разработки ядерного центра.

Источник: https://www.atomic-
energy.ru/news/2022/08/11/127243

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top