Компания Lockheed Martin поставила флоту США боевую лазерную систему HELIOS

Лазерное оружие Комментарии к записи Компания Lockheed Martin поставила флоту США боевую лазерную систему HELIOS отключены

Первую интегрированную многоцелевую систему лазерного вооружения HELIOS поставила Военно-морскому флоту США американская оружейная корпорация Lockheed Martin. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба компании.

Как сообщили в корпорации, HELIOS является новейшей трансформационной системой лазерного оружия, которая обеспечит ВМФ США возможностью использования направленной энергии. По сути это высокоэнергетический лазер мощностью более 60 кВт со встроенным оптическим ослепителем и системой наблюдения.

Согласно пресс-релизу, первая тактическая система HELIOS, которая будет интегрирована в действующий боевой корабль уже поставлена заказчику.

Предполагается, что интегрированная и масштабируемая по конструкции многоцелевая система HELIOS обеспечит тактически значимые возможности ведения боевых действий с лазерным оружием в качестве ключевого элемента многоуровневой архитектуры обороны.

«Lockheed Martin и Военно-морской флот США разделяют общее видение и энтузиазм в отношении разработки и предоставления прорывных систем лазерного оружия. HELIOS повышает общую эффективность боевой системы корабля для сдерживания будущих угроз и обеспечения дополнительной защиты моряков, и мы понимаем, что должны предоставлять масштабируемые решения, адаптированные к приоритетам Военно-морского флота. HELIOS представляет собой прочную основу для постепенного создания надежных и мощных систем лазерного оружия», — заявил вице-президент Lockheed Martin Advanced Product Solutions Рик Кордаро.

Напомним, корпорация Lockheed Martin со штаб-квартирой в Бетесде, штат Мэриленд, является глобальной компанией в области безопасности и аэрокосмической промышленности, в которой работает около 114 000 человек по всему миру и которая в основном занимается исследованиями, проектированием, разработкой, производством, интеграцией и поддержкой передовых технологических систем вооружения.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/9eb6670

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top