В технополисе «ЭРА» показали, как сбивать дроны с помощью лазерного ружья

Лазерное оружие Комментарии к записи В технополисе «ЭРА» показали, как сбивать дроны с помощью лазерного ружья отключены

Принцип действия прост: при попадании лазера в объектив камеры происходит засвет, препятствующий дальнейшей полноценной работе БПЛА.

Помимо прочих, в технополисе «ЭРА» проводятся работы по заказу непосредственно 12 Главного управления Минобороны России. О некоторых из них рассказала в новом выпуске программа «Военная приемка» на телеканале «Звезда».
Так, в одной из местных лабораторий съемочной группе продемонстрировали инновационное лазерное ружье для борьбы с дронами. Если быть точным, полноценный действующий макет будущего устройства.

О таком принципе ослепления беспилотников известно давно. Но одно дело — теория, другое дело — практика. Разработка является одной из самых эффективных и дальнобойных. Принцип действия прост: при попадании лазера в объектив камеры происходит засвет, препятствующий дальнейшей полноценной работе БПЛА. Если изменить режим модуляции и увеличить мощность ружья, устройство можно и вовсе полностью вывести из строя.

Источник: https://tvzvezda.ru/news/202294835-iFfBu.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top