Eplus3D представляет 9-лазерный 3D-принтер для печати металлами EP-M1250

3d-печать Комментарии к записи Eplus3D представляет 9-лазерный 3D-принтер для печати металлами EP-M1250 отключены

Область построения нового EP-M1250 имеет размеры 1258 x 1258 x 1350 мм, устройство оснащается 9 лазерами. Производительность машины составляет «до 240 см3/ч, при плотности до 99,9% и отклонении механических свойств <5%».

Что касается материалов, то «система может работать с порошками титана, алюминия и сплавов на основе никеля, мартенситно-стареющей стали, нержавеющей стали, хромокобальтовых сплавов и других материалов».

Также компания в своем пресс-релизе пишет о том, что для достижения однородных свойств деталей по всей строительной платформе, поток газа был оптимизирован и переработан для обеспечения эффективного удаления дыма и брызг, а также достижения равномерной и последовательной полноразмерной печати.

Что касается программного обеспечения, интегрированное технологическое ПО предлагает возможность разделить модель построения на различные секции, для которых параметры процесса могут быть применены индивидуально.

По словам Eplus3D, «новинка позволит значительно увеличить потенциал для разработки многометровых металлических деталей и достичь высочайшей производительности и надежности, что действительно является рассветом новой эры в аддитивном производстве».

 

Источник: https://www.3dpulse.ru/news/promyshlennost/eplus3d-predstavlyaet-9-lazernyi-3d-printer-dlya-pechati-metallami-ep-m1250/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top