Глава Минпромторга посетил производство лазерного оборудования в Санкт-Петербурге

События и выставки Комментарии к записи Глава Минпромторга посетил производство лазерного оборудования в Санкт-Петербурге отключены

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург посетил предприятие российского электротехнического концерна «Русэлпром», предприятие «Лазерные системы» и 61 Бронетанковый ремонтный завод.

На предприятии «Лазерные системы» Денису Мантурову продемонстрировали аддитивную установку селективного лазерного сплавления М250 для выращивания из металлических порошков деталей сложных форм, на которую Минпромторгом выдано заключение о подтверждении производства в России. Также показали образцы продукции, например уникальный бесконтактный экспресс-алкотестер (алкорамку), который также используется в системе «Алкозамок» и подходит для использования на проходных объектов с высоким уровнем опасности, например на производствах и в транспортной сфере. Кроме того, вице-премьеру – главе Минпромторга России показали импульсные ветровые лидары и облакомеры, предназначенные для проведения измерений параметров атмосферных явлений для обеспечения безопасности полётов авиации. Эта продукция активно поставляется в российские аэропорты на замену импортных аналогов.

Источник: http://government.ru/news/47119/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top