Российской системой лазерной микрооброботки оснастил свою лабораторию беларусский университет

Российской системой лазерной микрооброботки оснастил свою лабораторию беларусский университет

Лазеры в науке, Новости науки и техники Комментарии к записи Российской системой лазерной микрооброботки оснастил свою лабораторию беларусский университет отключены

«Лазерный Центр» производит системы микрообработки мирового уровня. Мы рады сообщить, что 20 декабря инженеры «Лазерного Центра» поставили современную систему лазерной микрообработки в Белорусский национальный технический университет на кафедру микро- и нанотехники.

Данная лазерная система поможет учёным создавать сложную топологию и делать высококачественную резку на приборе для измерения ускорения, который называется акселерометр.

Акселерометры являются важнейшими компонентами систем навигации, управления самолетов и других летательных аппаратов, а также морского транспорта. В основном в устройствах акселерометр используется для определения ориентации, ударов, вибрации и ускорения координат. Кроме того, акселерометры нашли своё применение в мобильных устройствах, планшетных компьютерах и фитнес-браслетах. Прибор отвечает за разворот картинки на экране смартфона или включает экран фитнес-браслета при повороте запястья, а также помогает отслеживать сон и вести подсчет шагов.

Передовые Университеты и многие научные центры используют лазерные системы компании Лазерный Центр для разработок и производства уникальных устройств в области микро-нанотехнологии. Больше возможностей для новых разработок теперь получили и беларусские ученые.

Источник: https://newlaser.ru/ru/novosti/2022/equipment-supply-bntu/

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top