Лазерный датчик скорости и пути ИСД-5-Подводный

Лазерное сканирование Комментарии к записи Лазерный датчик скорости и пути ИСД-5-Подводный отключены

Лазерный датчик скорости и пути ИСД-5-Подводный предназначен для измерение скорости надводных и подводных объектов относительно воды и измерение скорости подводных течений.

Принцип измерений:

Лазерный интерференционный – создание интерференционной картины с периодом 20 – 70 мкм в объеме воды на расстоянии 5 – 50* см от объекта и детектирование малоуглового рассеяния на микрочастицах / флуктуациях плотности воды в объеме наблюдения.

*Для исключения пограничных эффектов вблизи корпуса объекта.
Малоугловое рассеяние возвращается в приемник внешним отражателем, что увеличивает детектируемый сигнал на 2 порядка и обеспечивает работоспособность при мощности зондирующего лазера 1 – 3 мВт.

Минимальные габариты (цилиндр 55х80 мм), вес ( около 100 г) и энергопотребление  (1 Вт и менее) за счет применения оригинальной монолитной оптической схемы, современной электроники и высокоэффективных микроконтроллеров для обработки сигнала.

Работоспособность как в мутной, так и в очень чистой воде.

Возможность измерения 2-х и 3-х мерного вектора скорости (синхронное измерение проекций скорости по перпендикулярным осям).

Возможность интеграции данных с инерциальным модулем, например

10 DOF IMU Sensor — три ускорения по 16 бит, три гироскопа (есть встроенный пересчет угловых скоростей в углы), три цифровых компаса.

Источник: https://isup.ru/news/18810/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top