Импортозамещение в лазерных системах для аэрокосмического сектора обсудили профильные специалисты на встрече в Москве

Лазеры в электронной отрасли, Промышленные лазеры, События и выставки Комментарии к записи Импортозамещение в лазерных системах для аэрокосмического сектора обсудили профильные специалисты на встрече в Москве отключены

Импортозамещение в лазерных системах для аэрокосмического сектора обсудили профильные специалисты на встрече в Москве

Развитие лазерных технологий обсудило руководство московского предприятия холдинга «Швабе» в ходе встречи с заместителем генерального директора Российского научного фонда (РНФ) Алексеем Медведевым, сообщила пресс-служба компании во вторник.

 «В частности, речь шла о полупроводниковых лазерах и их востребованности в телекоммуникационных системах и аэрокосмическом секторе. Реализацией этого проекта занимаются специалисты предприятия. По их оценке, уже в ближайшей перспективе отечественное решение сможет заменить импортные аналоги», — сказано в сообщении.

Рабочая встреча прошла в НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха (НИИ «Полюс»). «Особое внимание её участники уделили разработке лазерной техники для отечественной промышленности», — информирует пресс-служба.

По её данным, «в рамках встречи обсуждались научные исследования, которые уже ведет НИИ «Полюс», а также комплекс мер от РНФ по поддержке новых инициатив». «Алексей Медведев указал на возможность участия в программах фонда как на этапе поисковых исследований, так и при проведении прикладных работ», — сказано в пресс-релизе.

Генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов отмечает, что «институт обладает уникальным опытом в области лазерных технологий и выпускает на их основе широкую линейку изделий для различных сфер применения». «Вместе с тем мы уделяем особое внимание поиску новых технологических решений и заинтересованы в оценке и поддержке этих инициатив», — сказал Кузнецов, которого цитирует пресс-служба.

«Сегодня предприятие холдинга занимает позицию ведущего в стране научно-производственного центра квантовой электроники и участвует в развитии передовой лазерной техники для нужд страны», — говорится в сообщении.

Источник: https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=589693

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top