В петербургской школе открылось инженерное пространство для юных судостроителей

Лазеры в школу! Комментарии к записи В петербургской школе открылось инженерное пространство для юных судостроителей отключены

Сотрудники Центра сети инженерных классов Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) приняли участие в открытии школьного инженерного пространства «Профлаб» в школе №621 Колпинского района Санкт-Петербурга. Подробности события рассказали в пресс-службе «Корабелки».

В рамках школьного проекта «Будущие корабелы» были открыты две лаборатории: «Механики и оптики лазера» и «Морской робототехники и судомоделирования». Инженерное пространство оснастили робототехническими наборами, 3D-принтерами, опытовым бассейном, лазерными станками по дереву и металлу, компьютерной техникой. Участникам мероприятия продемонстрировали возможности новых школьных лабораторий. Также учащихся 10 «А» класса в торжественной обстановке посвятили в юные судостроители.

На встрече был представлен план мероприятий инженерно-судостроительного профиля на базе новых лабораторий. На занятия планируется приглашать учащихся 8-10 классов школ Колпинского района.

Программы дополнительного образования проекта «Инженерные классы судостроительного профиля» стартовали в сентябре 2022 года. Для их реализации в СПбГМТУ прошли обучение четыре педагога. Кроме того, учащиеся инженерного класса имеют возможность участвовать во внеучебных мероприятиях и занятиях, проводимых на базе СПбГМТУ, добавляют в «Корабелке».

Источник: https://sudostroenie.info/novosti/38787.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top