В Ижевске проходит второй Республиканский турнир по лазертагу

лазеры в спорте Комментарии к записи В Ижевске проходит второй Республиканский турнир по лазертагу отключены

В Ижевске проходит второй Республиканский турнир по лазертагу, где участвует 1000 человек из 18 муниципальных образований Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

В турнире участвует 120 команд разных возрастных категорий — от 7-9 лет и старше 35 лет

Победители представят республику на турнире Приволжского федерального округа в Ульяновске 31 марта. Всероссийские соревнования по лазертагу пройдут в ноябре.

На открытии турнира председатель Федерации лазертага России Дмитрий Солодов поделился планами о том, что скоро лазертаг будет зарегистрирован в России как вид спорта, и уже к новому учебному году ребята, которые занимаются на любительском уровне, станут спортсменами и смогут получать спортивные разряды и титулы. 

Напомним, в 2022 году первый турнир прошел в республике с 1 по 3 мая. На республиканский этап заявилось 88 команд  Турнир по лазертагу входит в план мероприятий Года молодежи, где направлению военно-патриотического воспитания, по просьбе главы республики Александра Бречалова, уделено особое внимание. Всего в течение года пройдут 55 патриотических мероприятий.

Источник: https://udmurt.media/rubrics/sport/482382-v-izhevske-prokhodit-vtoroy-respublikanskiy-turnir-po-lazertagu/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top