«Ленсвет» показал лазерные проекции, которые появятся на фасадах зданий ко Дню Победы

Лазерные шоу, лазеры в искусстве Комментарии к записи «Ленсвет» показал лазерные проекции, которые появятся на фасадах зданий ко Дню Победы отключены

Световые проекции в честь Дня Победы украсят фасады шести петербургских зданий. Эскизы праздничных коллажей утверждены, в мастерских приступили к изготовлению специальных мембран, на которые с помощью лазера наносят рисунок. О нюансах процесса 2 мая рассказали журналистам.

Лазер рисует четыре картинки на круглых стеклянных заготовках разного цвета — так создают фотопластину для инсталляции.

«После того, как станок закончит резку одного цвета, дальше происходит склейка этих слоёв. На слайде нанесены специальные контрольные метки, которые должны совместится, чтобы каждый слой встал на своё место», — пояснил Андрей Штыков, генеральный директор компании по разработке и производству проекторов и слайдов.

Изображение с вечным огнём и журавлями будет проецироваться на брандмауэр — на фоне строк хорошо известной песни на стихи Расула Гамзатова. В этом году три новых световых картины украсят стены города на праздник Победы. Уже сделаны слайды «Орден Великой Отечественной войны» и «Знамя Победы» — эта световая проекция появится на стене дома 70 по Большому проспекту Васильевского острова. А на Кондратьевском, 14 прохожие увидят картину Николая Репина «С Победой!».

«Здесь есть место и гордости за героизм наших соотечественников, есть место и простым, тёплым чувствам. В соответствии с этим очень хорошо, когда цветовые открытки так же покрывают вот эти важные аспекты подобных праздников», — отметил Владимир Резниченко, директор СПб ГБУ «Ленсвет».

Стилистически работы разные. Но задача у них одна — добавить красок в атмосферу праздника Победы.

Источник: https://tvspb.ru/news/2023/05/2/lensvet-pokazal-svetovye-proekczii-kotorye-poyavyatsya-na-fasadah-zdanij-ko-dnyu-pobedy

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top