На Мамаевом кургане приступили к монтажу конструкций для шоу «Свет Великой Победы»

Лазерные шоу Комментарии к записи На Мамаевом кургане приступили к монтажу конструкций для шоу «Свет Великой Победы» отключены

Грандиозное патриотическое шоу «Свет Великой Победы» вновь озарит Волгоград в предстоящие праздничные дни. Сегодня специалисты уже начали монтаж конструкций, установку световых приборов и другого высокотехнологичного оборудования.

Специалисты монтируют конструкции весом почти в 20 тонн, устанавливают высокотехнологичную технику, готовят площадку на Мамаевом кургане, к грандиозному и зрелищному событию. Для видеоинсталляции задействуют 37 проекторов c передовыми лазерами, более 800 уличных световых приборов с лазерными излучателями и многое другое необходимое оборудование.

— Подготовка сложна технически, она сложна в эмоциональном плане и сложна в творческом. Казалось бы, Великая Отечественная война, началась 22 июня, закончилась 9 мая, есть определенная хронология, но мы аудиовизуальным произведением обязаны и должны донести те эмоции, которые пережили наши предки, — сказал заместитель директора Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Максим Богданенко.

К 78-летию победы в Великой Отечественной войне авторы проекта изменили техническую концепцию аудиовизуального произведения искусства. В этом году кроме скульптуры «Родина – мать зовёт!» задействуют и другие объекты: монумент «Знамя», «Стены-руины» и аллею пирамидальных тополей.

В этом году будут, конечно, будут фишки, которых вы не видели в прошлом году, но вы это увидите непосредственно в день мероприятия. Как вы уже обратили внимание, подготовка идет, ребята монтируют, уже несколько дней здесь находятся на площадке и будут до победного, — поделился технический директор проекта «Свет Великой Победы» Андрей Коноваленко.

В юбилейный год победы в Сталинградской битвы у «Бронекатера БК-31» на Центральной набережной также появится световая инсталляция. На стеклянном саркофаге мемориала зрителям покажут произведение, которое расскажет о судьбе экипажа и речного «танка», затонувшего в Волге в октябре 1942 года.

Посмотреть «Свет Великой Победы» можно 7, 8 и 9 мая, время показов можно найти на сайте МТВ.ОНЛАЙН. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по проведению и обеспечению комплексной безопасности на всех мероприятиях, посвященных Празднику великой победы.

Источник: https://xn--b1ats.xn--80asehdb/news/kultura/na-mamaevom-kurgane-pristupili-k-montazhu-konstruktsiy-dlya-shou-svet-velikoy-pobedy-7502970013.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top