Все, что нужно знать про поступление Бакалавриат и магистратура «Лазерные технологии» в Университете ИТМО

Все, что нужно знать про поступление Бакалавриат и магистратура «Лазерные технологии» в Университете ИТМО

Лазерные технологии, События и выставки Комментарии к записи Все, что нужно знать про поступление Бакалавриат и магистратура «Лазерные технологии» в Университете ИТМО отключены

Привет, абитуриенты! В одном посте собрали полезные ссылки, актуальную информацию и ответы на все важные вопросы про поступление на наши образовательные программы.

12.03.05 Лазерные технологии

ЕГЭ: профильная математика, русский язык, физика

За время обучения вы станете специалистом, который сможет разбираться в лазерных технологиях от А до Я: научитесь использовать и проектировать лазерные системы, разрабатывать новые технологии с применением лазерного излучения.

Уже с первого курса студенты могут выбирать индивидуальную траекторию профессионального развития своей карьеры и применять свои навыки в науке, культуре, медицине, промышленности, в связи и информационных технологиях. Сегодня мир невозможно представить без лазеров – практически вся современная электроаппаратура создается с применением лазерных технологий: будь то ноутбук или мобильное устройство типа iPhone. Без лазеров не обойтись при выполнении офтальмологических, стоматологических, хирургических и косметических операций и процедур: коррекция зрения, лечение и удаление опухолей, удаление шрамов, выведение татуировок, отбеливание зубов и др. С помощью лазерного излучения осуществляется раскрой металла, камня, пластика, стекла, дерева, шовная и точечная сварка, гравировка и различная маркировка. Например, такая технология применятся при производстве составных частей разнообразных приборов, электро- и сельскохозяйственной техники, в самолето- судо- и автомобилестроении. В список перспективных отраслей входит и экология – лазерные технологии могут очищать среду: ликвидировать разливы нефтепродуктов, аварии, разрезать ядерные реакторы (дистанционно). Кроме того, современные лазеры создают потенциал для развития многих отраслей науки. В самом начале обучения на ОП «Лазерные технологии» можно примкнуть к научно-исследовательской работе, которая проводится в трех лабораториях: в международной научной лаборатории лазерных микро- и нанотехнологий, лаборатории промышленных лазерных технологий и лаборатории биомедицинских лазерных технологий. Студенты под руководством молодых учёных, профессоров в составе научных групп реализуют проекты в сотрудничестве с индустриальными партнерами. Все это позволяет им раскрывать свой внутренний потенциал и творчески подходить к реализации собственных идей.

FAQ магистратура

12.04.05 Лазерные технологии

Наши выпускники создают, развивают и внедряют лазерные технологии

На первом курсе магистранты выбирают специализации: лазерные микро- и нанотехнологии, лазерные биомедицинские технологии, промышленные лазерные технологии. Изучают взаимодействие излучения с веществом, формирование и структурирование лазерных пучков, оптимизацию параметров лазерных систем; применение лазерного излучения в хирургии, терапии, стоматологии, косметологии; применение лазерного излучения для решения современных индустриальных задач прикладной обработки материалов. Свои идеи студенты взращивают в лабораториях лазерных микро- и нанотехнологий, промышленных и биомедицинских лазеров на современном оборудовании.

Карьера

После выпуска можно претендовать на позиции: инженера-исследователя, инженера-конструктора (лазерных систем и комплексов), инженера-программиста (управление технологическими комплексами), сервис-инженера по лазерному оборудованию, технолога (по лазерной обработке материалов), оператора лазерных систем и комплексов, научного сотрудника, аналитика (на наукоемком предприятии фотоники), проектного менеджера по разработке лазерного оборудования и технологий, менеджера инновационного отдела (на наукоемком предприятии), руководителя наукоемкого бизнес-проекта (start-up).

Больше информации на https://vk.com/@lmnt_itmo-vse-chto-nuzhno-znat-pro-postuplenie

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top