Рисунки борющихся с онкологией детей из Воронежа перенесли лазером на металл и отправили в космос

Рисунки борющихся с онкологией детей из Воронежа перенесли лазером на металл и отправили в космос

Лазерные технологии, Лазеры в космосе Комментарии к записи Рисунки борющихся с онкологией детей из Воронежа перенесли лазером на металл и отправили в космос отключены

Отправить свою заветную мечту в космос в прямом смысле, на настоящем спутнике «Скиф-Д». О чём мечтают дети, которые борются с онкологией, можно увидеть на выставке детских работ, она открылась в медуниверситете. Точные копии этих рисунков бороздят внеземные просторы и преодолеют путь длиною в 50 лет.

То, что нарисовали дети из России, Сербии и Замбии, с помощью лазера нанесли на металлический коллаж, а затем уже на корпус спутника  «Скиф-Д». Такой арт-терапией благотворительный фонд  и космонавты Роскосмоса помогают детям с онкологией поверить в своё выздоровление. 

— Дети, которые понимают, что их рисунки улетают на спутнике в космическое пространство, на настоящем спутнике, они понимают, что всё возможно. И лечение, и выздоровление тоже возможно. У них появляется желание жить, — рассказал космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков.

Ещё больше подстегнуть это желание космонавты планируют в 2025 году запуском «Ракеты мечты», её корпус сможет уместить ещё больше детских рисунков. А пока на землю вернулся скифёнок — это копия спутника в виде детской игрушки.

— Скифёнок был на борту МКС, зарядился там космосом, совсем недавно вернулся. На борту МКС скифёнок познакомился с космонавтами Анной Кикиной и Андреем Федяевым , чтобы он по возвращении на землю продолжил работу и передал её деткам, — рассказала президент благотворительного фонда Алёна Кузьменко.

Источник: https://vestivrn.ru/news/2023/05/23/boryushiesya-s-onkologiei-voronezhskie-deti-otpravyat-risunki-v-kosmos/

Drawings of children struggling with oncology were transferred by laser to metal and sent into space

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top