OLED-экраны iPhone научились чинить с помощью лазера [ВИДЕО

Лазерные технологии Комментарии к записи OLED-экраны iPhone научились чинить с помощью лазера [ВИДЕО отключены

Автор YouTube-канала Strange Parts поделился интересным видеороликом, в котором показан лазерный аппарат, позволяющий чинить сломанные OLED-дисплеи iPhone. Его создатели рассказали блогеру о принципе работы и ключевых особенностях прибора.

По данным источника, устройство представляет собой разновидность станка для промышленной нарезки OLED-панелей. Разработчики прибора отмечают, что его конструкция включает особый тип лазера, который проходит через внешний слой матрицы и позволяет восстановить «мёртвую» токопроводящую дорожку, устранив проблему с продольной цветной полосой на экране.

Использование лазера позволяет проводить подобный ремонт без демонтажа и даже выключения неисправного устройства. Помехой в работе могут стать царапины на стекле — в этом случае его, возможно, придётся срезать перед использованием лазера. В будущем создатели аппарата планируют усовершенствовать его, автоматизировав процесс ремонта — сейчас поиск и починку «убитых» дорожек приходится производить вручную.

Стоимость и региональную доступность такого вида ремонта автор ролика не уточнил. Скорее всего, устройство будет поставляться только в сервисные центры. Сама Apple оценивает замену экрана iPhone 14 в сумму от $279 до $379 в зависимости от модификации смартфона.

Источник: https://4pda.to/2023/07/18/415807/oled_ekrany_iphone_nauchilis_chinit_s_pomoschyu_lazera_video/

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top