Лазеры для медицинской промышленности на форуме Здравоохраниение-2023

Лазеры для медицинской промышленности на форуме Здравоохраниение-2023

Выставки и мероприятия Комментарии к записи Лазеры для медицинской промышленности на форуме Здравоохраниение-2023 отключены

Лазерные технологии играют важную роль в современной медицине и мало кто знает об их широком использовании в медицинской промышленности.

С помощью лазерных технологий маркировки медицинских изделий улучшают прослеживаемость их производства и эксплуатации, что повышает качество и безопасность медицинских услуг.

Компания «Лазерный Центр» и Университет ИТМО разработали лазерные комплексы для функционализации поверхности имплантатов и других изделий медицинского назначения. Лазерное модифицирование поверхности титановых имплантов производится для улучшения клеточной адгезии с окружающими имплант тканями.

Преимущества лазерной обработки имплантов:

  •  Технология лазерного структурирования поверхности дентальных имплантатов для улучшения их биосовместимости
  •  Технология лазерной модификации поверхности изделий медицинского назначения для придания им антибактериальных свойств
  •  Лазерная технология бесконтактного нанесения биоинертных идентификационных знаков на изделия медицинского назначения
  • Технология лазерной модификации поверхности травматологических имплантатов для снижения шероховатости после 3D-печати

Посетители стенда Лазерного Центра на форуме «Здравоохранение-2023» смогли узнать больше о  разработках для медицинской промышленности, получить консультации и задать все технические вопросы инженерам.

BioStruct (Лазерный комплекс для функционализации поверхности дентальных имплантатов и медицинских изделий с малыми габаритными размерами):

 BioStruct PROF (Лазерный комплекс для функционализации поверхности имплантатов и других изделий медицинского назначения сложной 3-х мерной формы):

Источник: https://vk.com/newlaser?w=wall-34202564_663

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top