IPG PHOTONICS приобретает интегратора роботизированных систем GENESIS

ИноСМИ, События и выставки Комментариев к записи IPG PHOTONICS приобретает интегратора роботизированных систем GENESIS нет

IPG Photonics (Оксфорд, Массачусетс) заявляет, что приобретет частную группу Genesis Systems (Davenport, IA), которая производит роботизированные сварочные продукты и продукты автоматики. Ожидается, что сделка завершится в четвертом квартале этого года (2018 год).

Genesis — это интегратор роботизированных систем для клиентов на транспортных, аэрокосмических и промышленных конечных рынках и имеет производственные мощности в США, Мексике и Японии. По данным IPG, компания интегрировала более 6500 роботов с рабочими ячейками в 43 штатах США и 17 странах. Genesis разрабатывает роботизированные системы для приложений, которые включают сварку, неразрушающий контроль, машинное зрение, манипулирование материалами, их удаление и раздачу.

Долгосрочные отношения

«Приобретение Genesis — важный шаг в эволюции IPG, чтобы стать более полным поставщиком сварочных решений и стратегического партнера для конечных потребителей», — говорит генеральный директор IPG Photonics Валентин Гапонцев. «IPG уже много лет является поставщиком Genesis, и ее клиенты используют наши новые технологии и продукты. Мы планируем использовать уникальный опыт Genesis в интеграции роботизированных систем для ускорения лазерной обработки на транспортных, аэрокосмических и промышленных конечных рынках. Кроме того, Genesis предоставит маршрут для продвижения передовых технологий лазерной сварки и лазерной очистки IPG ».

Цена покупки наличными составляет 115 миллионов долларов. Genesis насчитывает около 380 сотрудников и, как ожидается, достигнет примерно 100 миллионов долларов дохода за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2018 года.

Источник: https://www.laserfocusworld.com/articles/2018/11/ipg-photonics-to-acquire-robotic-systems-integrator-genesis.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top