Новая концепция машины для изготовления электроники от сканлаб

ИноСМИ, Новости науки и техники Комментариев к записи Новая концепция машины для изготовления электроники от сканлаб нет

Posalux SA представила недавно разработанную машину для изготовления электроники, в которой используется высокоинтегрированная 5-осевая подсистема ScanSYS SCANLAB GmbH. Система лазерной обработки швейцарского производителя специально адаптирована к требованиям микрообработки и также пригодна для обработки таких сложных материалов, как полимеры и керамика. Машина оснащена системой precSYS, которая обеспечивает сверхточное высокодинамичное отклонение луча для направления лазерного пятна на заготовки.

Новые стандарты точности для микросверления устанавливаются с помощью результатов, полученных для изготовления испытательного оборудования электроники, где теперь возможны диаметры отверстия на просвет менее 5 мкм. Ключевым компонентом карточек зондов являются их направляющие пластины. Они содержат механически стабильную подложку с тысячами просверленных микроотверстий, через которые стержневые контакты контактной карты должны быть надежно и точно направлены для обеспечения последующего надежного контакта с разъемами полупроводникового устройства. Подложки изготовлены из керамики. И именно этот материал весьма сложно обрабатывать.

Наибольшая гибкость в сочетании с интуитивной операцией. Лазерная машина Posalux специально предназначена для удовлетворения этих требований. Интегрированная подсистема SCANLAB в сочетании с ультракороткоимпульсным (USP) лазером позволяет обрабатывать очень разнообразные материалы, такие как металлы, полимеры и керамику, без их термического воздействия.

Сканаторное решение обеспечивает пять осей для определения направления лазерного луча в координатных осях x, y, z машины и одновременного наложенного регулируемого угла падения (положительного или отрицательного). Это делает подсистему идеальной для изготовления микроотверстий с высоким отношением глубина отверстия -диаметр отверстия и свободно определяемыми геометриями. И интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяет операторам легко загружать изображение канала, назначать параметры процесса и сканировать поверхность заготовки.

Инсайдеры отрасли хорошо знают, что необходимо создавать все более мелкие геометрии сквозных отверстий. Это делает еще более впечатляющим то, что инфракрасная машина PrecSux от Posalux уже удовлетворяет спецификациям приложений, которые ранее считались возможными только на зеленых волнах.

Источник: https://www.photonics.com/Products/New_Machine_Concept_for_Electronics_Fabrication/pr63672

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top