Высокомощные промышленные волоконные лазеры компании Coherent

ИноСМИ, Промышленные лазеры Комментариев к записи Высокомощные промышленные волоконные лазеры компании Coherent нет

Высокомощные волоконные лазеры HighLight FL компании Coherent обеспечивают непревзойденную комбинацию оперативной гибкости и надежности для достижения превосходных результатов, включая сварку как тонких, так и толстых металлов с уменьшением брызг до 80% и минимальным растрескиванием и пористостью. Они также являются универсальным инструментом для резки металла и даже аддитивного производства.

Продукты серии HighLight FL доступны в широком диапазоне конфигураций с множеством опций, что позволяет им соответствовать потребностям любой задачи и бюджета обработки. В частности, эти лазеры предлагаются с выходной мощностью от 500 Вт до 10 кВт и могут работать либо в режиме CW, либо в импульсном режиме с частотой повторения до 5 кГц.

Они могут поставляться с различными вариантами поставки транспортного волокна, включая уникальную конфигурацию Управляемого Режима Кольцевой Моды (Adjustable Ring Mode, ARM). Этот режим позволяет варьировать яркость пятна и распределение интенсивности в реальном времени, обеспечивая оптимальные результаты практически для любого материала и толщины. Кроме того, лазеры серии HighLight FL по своей природе невосприимчивы к обратным отражениям, что позволяет безопасно обрабатывать такие материалы, как латунь и медь.

Продукты HighLight FL могут поставляться в виде готовых систем или компонентов, подходящих для OEM-производителей и производителей систем. Например, «компактная» версия, сконфигурированная со сращиваемым волокном и небольшим корпусом, идеально подходит для простой интеграции в существующие системы. Наш недавно представленный HighLight FL3000C, который обеспечивает выходную мощность 3 кВт только от одного модуля волоконного лазера, обеспечивает максимальную компактность при такой мощности.

«Стандартная» версия предлагает отдельный корпус для управления пучком. Можно использовать до четырех волокон, обеспечивая распределение времени или энергии, обеспечивая максимальную гибкость и экономичность. Кроме того, все продукты HighLight FL оснащены модулем Блока управления Coherent (Coherent Control Unit, RCU), который предлагает множество возможностей для мониторинга и электронного обслуживания.

Доступен ряд других надстроек, включая пакет решений для обработки сканера и различные головки процессов.

Источник: https://www.photonics.com/Products/High-Power_Industrial_Fiber_Lasers/pr63677

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top