Жесткий экономический климат в Китае затрагивает промышленные лазерные продажи для Coherent и IPG Photonics

Бизнес-аналитика, ИноСМИ Комментарии к записи Жесткий экономический климат в Китае затрагивает промышленные лазерные продажи для Coherent и IPG Photonics отключены

Несколько лазерных фирм испытали сокращение продаж в Китай в годовом исчислении из-за сложных экономических условий в регионе.

По словам Джона Амброзео, президента и генерального директора производителя лазеров Coherent, сочетание тарифов, растущей задолженности потребителей и подрыва доверия потребителей и расходов оказало негативное влияние на экономику Китая, что повлияло на продажи по обработке материалов.

В дополнение к этим макро-факторам ценовая война среди некоторых волоконных лазеров, мощность которых в прошлом квартале, как сообщалось, составляет от 1 до 4 кВт, продолжает усугублять проблемы для лазерной промышленности в Китае, добавил он.

Согласованный отчет о выручке в размере 383,1 млн. Долл. США и чистой прибыли в 35,6 млн. долл. США за первый квартал 2019 финансового года, по сравнению с 477,6 млн. долл. США и 41,9 млн. долл. США, соответственно, за тот же период в 2018 финансовом году.

В течение второго финансового квартала Coherent ожидает, что выручка снова сократится, до 360-380 миллионов долларов, а замедление роста в Китае, вероятно, продолжит сказываться на продажах в течение года.

Производитель волоконных лазеров IPG Photonics также ощутил на себе последствия замедления в Китае, когда продажи в этот регион сократились на 19 процентов в годовом исчислении в течение последнего квартала 2018 года.

Общая выручка за квартал снизилась на 9 процентов в годовом исчислении до 330 миллионов долларов.

Продажи по обработке материалов, на которые приходится 94 процента от общей выручки за квартал, также сократились на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за снижения продаж в сфере резки металла и 3D-печати.

Это было частично компенсировано ростом продаж в области сварки.

Фирма ожидает, что годовой спад доходов сохранится в первом и втором кварталах 2019 года, при этом выручка в первом квартале, по прогнозам, составит от 290 до 320 миллионов долларов.

«Мы ожидаем, что ценовые препятствия, связанные с более агрессивной конкуренцией в Китае, будут продолжаться, что усугубит эту сложную среду спроса», — подтвердил генеральный директор IPG д-р Валентин Гапонцев.

Несмотря на эти условия в Китае, производитель полупроводниковых и промышленных волоконных лазеров NLight сообщил о 38,1-процентном увеличении выручки за весь 2018 год, до 191,4 млн. долларов с 138,6 млн. долларов. Президент и главный исполнительный директор Скотт Кини сказал, что фирма видит расширяющиеся возможности с клиентами волоконного лазера на других рынках Азии, Северной Америки и Европы.

Laser System Europe Spring 2019 Digital Edition

 

Источник: https://content.yudu.com/web/tzly/0A43jn5/LSEspr19/html/index.html?page=4&origin=reader

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top