Lumentum покупает создателя лазеров Coherent Inc за $5,7 млрд.

Бизнес - это просто!, Бизнес-аналитика Комментарии к записи Lumentum покупает создателя лазеров Coherent Inc за $5,7 млрд. отключены

«Финам» открыл торговую идею «покупать акции Lumentum Holdings с целью $110 за штуку» с горизонтом инвестирования 2-5 недель. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 17%, стоп-приказ: $89, говорится в комментарии инвестиционной компании.

Как отмечают эксперты инвесткомпании, во вторник стало известно, что по итогам финальной стадии переговоров производитель сенсоров Lumentum покупает создателя лазеров Coherent Inc за $5,7 млрд.

«После поглощения Lumentum займет лидирующие позиции на рынке лазеров и получит значимую синергию в научных разработках и продажах, — подчеркивается в комментарии «Финама». — По факту новости, акции компании скорректировались на 10%, ввиду эмоциональной реакции на структуру финансирования сделки, долг компании увеличится на $ 2,1 млрд.

Мы рекомендуем воспользоваться удобной просадкой для формирования длинной позиции».С технической точки зрения, актив торгуется в среднесрочном восходящем тренде.

«Мы рекомендуем открывать длинные позиции. При таком входе, при открытии позиции на 13% от портфеля, риск по нему составит 0,7%. Коэффициент прибыль/риск — 3,2», — указывают эксперты.

Источник: http://www.finmarket.ru/analytics/5395685

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top