Американский портал Sandboxx рассказал о советском танке, оборудованном лазерами

Лазерное оружие Комментарии к записи Американский портал Sandboxx рассказал о советском танке, оборудованном лазерами отключены

Автор аналитической статьи начал материал с того, что советская разработка появилась уже в 1990 году, в то время как армия США может получить технику с лазерами не ранее 2025 года.

Однако журналист подчеркнул, что принцип работы у 1К17 отличается от нынешних разработок — в то время конструкторы современной техники стремятся разработать лазер, уничтожающий снаряды врага, советский танк должен был «ослеплять» ракеты противника.

«Многие возможности советских лазерных танков остаются засекреченными по сей день, несмотря на отмену программы несколько десятилетий назад. Однако заявления официальных лиц, которые работали над программой, похоже, предполагают, что это была очень эффективная платформа», — сообщил автор публикации.

Журналист отметил, что эти технологии не забыты, но планируются к возрождению Россией в ближайшие годы.

«Сегодня Россия продолжает работу над лазерным оружием с аналогичными целями. Несколько лет назад они анонсировали новый лазер, <…> который они разрабатывали, чтобы уничтожать все, от оптических систем наведения до спутников-шпионов», — подытожил журналист.

Источник: https://ren.tv/news/v-mire/866194-amerikantsev-voskhitil-oborudovannyi-lazerami-unikalnyi-sovetskii-tank

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top