В пермской больнице появится лазерный аппарат для многопрофильного применения

Лазеры в медицине Комментарии к записи В пермской больнице появится лазерный аппарат для многопрофильного применения отключены

Новое оборудование для лечения пациентов с мочекаменной болезнью появилось в городской больнице № 2 имени Граля в Перми по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Гольмиевый импульсный лазерный аппарат предназначен для многопрофильного применения в операционной. Уникальная форма импульса и расширенный режим оборудования уменьшают число движений камня во время литотрипсии (разрушения камня, вида лечения мочекаменной болезни, — Прим.ред.) и облегчают точную доставку лазерной энергии к камню, сокращают время оперативного вмешательства.

«Аппарат применяется преимущественно для контактного дробления камней любой локализации в мочевыделительной системе, а также для хирургической резки и коагуляции, для снятия мягкой и огрубевшей ткани. Может использоваться в сочетании с эндоскопами или для открытой хирургии, контактным и бесконтактным способом, с насадкой и без нее.  Существенной особенностью является возможность подачи на ткань мощности лазера 35 Вт», — рассказал исполняющий обязанности главного врача больницы Константин Кислицын.

Специалисты городской больницы подчеркивают, что литотрипсия — большой шаг вперед в лечении мочекаменной болезни. Восстановление после такой процедуры происходит быстрее, чем при полостной операции.

Национальный проект «Здравоохранение» предусматривает снижение смертности населения в трудоспособном возрасте, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, обеспечение охвата всех граждан профилактическими осмотрами. 

Источник: https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/news/v-permskoy-gorodskoy-bolnitse-poyavilsya-impulsnyy-lazernyy-apparat-

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top