В лесах Амазонки благодаря лазерным лидарам нашли следы доколумбовой Америки

Лазерное сканирование Комментарии к записи В лесах Амазонки благодаря лазерным лидарам нашли следы доколумбовой Америки отключены

В джунглях Амазонии нашли целую сеть городов ранее неизвестной цивилизации. Пирамиды, храмы, дворцы и дома прекрасно сохранились. Но их не видно вообще. Ученые взяли лазер, и принялись летать на самолете. Лазер просвечивал растительность и делал так, что она как бы исчезала. И вот в недрах непролазной чащи перед исследователями предстал затерянный мир.

У этого государства пока нет названия. Рядом – деревенька Касарабе. Пока так называют и эту древнюю лесную Атлантиду. Вроде бы она существовала во времена Древней Руси, но это неточно: надо пойти, раскопать, а это очень трудно сделать, потому что – сельва, дорог нет, комары и прочие змеи.

Самое поразительное: кажется, эти люди уже пережили индустриальную цивилизацию, и жили так, как нам, в XXI веке, только мечтается. Города и поселения были очень маленькими. Жить в них было невероятно хорошо: вышел на крыльцо с утра, а перед тобой простирается природа. Но зато сеть поселений была плотной. Захочется в магазин, или в театр (если они были) – раз, и ты на месте. Мечта.

Современные урбанисты (специалисты по городам) еще только подбираются к такой модели жизни. Хватит строить небоскребы, говорят они. Человеку нехорошо в мегаполисе. Но и в глуши он не может. Давайте вот так, распределенно. А все, оказывается, уже открыто до нас. В Амазонке, в джунглях открыли секрет счастья тысячу лет назад.

А как так получилось? Вдруг перед нами в самом деле остатки прежней, более высокоразвитой, цивилизации? Утомились от прогресса, все осознали, и погрузились в нирвану, в счастье. Но что стало с ними потом? Почему пирамиды и дворцы заросли джунглями? Жуткая тайна, и археологи уже пакуют рюкзаки и присматривают в магазинах палатки: так не терпится понять, что погубило абсолютно счастливых людей.

Источник: https://www.kp.ru/daily/27398.5/4593839/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top