В Брянске освоили эффективное лазерное лечение варикозной болезни

Лазеры в медицине Комментарии к записи В Брянске освоили эффективное лазерное лечение варикозной болезни отключены

Лазерные технологии всё больше входят в региональное здравоохранение. Новая методика лечения такой распространённое патологии, как варикозное расширение вен нижних конечностей, освоена сосудистыми хирургами Брянской областной больницы №1.

Варикозная болезнь — одна из самых распространённых сосудистых патологий. Хирурги Брянской областной больницы каждый месяц выполняют более 30 операций по поводу патологически расширенных вен нижних конечностей.   В их распоряжении теперь есть новое оборудование, причем, российского производства. Прибор выдаёт волну в два микрона, что позволяет оперировать крупную патологию с меньшей лазерной нагрузкой на окружающие ткани.

Новые лазерные технологии помогли уже десяткам пациентов почувствовать новое качество жизни, порой, реально стать на ноги. Сегодня лазерная операция на варикозных венах пока проводится в условиях стационара с эпидуральной анестезией, это когда пациенты в сознании, а нижняя часть туловища отключена. В неосложнённых случаях лазерную коагуляцию возможно выполнять и под местной анестезией, даже в амбулаторных условиях.

Источник: https://guberniya.tv/meditsina/v-bryanske-osvoili-effektivnoe-lazernoe-lechenie-varikoznoj-bolezni

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top