Fraunhofer ILT представляет лазерную структуризацию на тонких пленках.

Выставки и мероприятия, Промышленные лазеры Комментариев к записи Fraunhofer ILT представляет лазерную структуризацию на тонких пленках. нет

Институт лазерной технологии Фраунгофера ILT представит лазерные процессы для микроструктурирования тонких пленок на выставке LOPEC 2017, торговой ярмарки для печатной электроники в Мюнхене, Германия.

Будут показаны инновационные решения для таких областей применения, как фотовольтаика и тонкопленочная обработка.

Требования к разработке конкурентных процессов для производства органической электроники высоки: размеры структуры ниже 10 мкм, высокие скорости с скоростями абляции несколько мм2 / мин и применимость до нескольких м2. Ученые из Fraunhofer ILT исследуют лазерные процессы для гибкого микроструктурирования тонких пленок. С помощью  лазера сложные структуры могут быть изготовлены с высокими поверхностными скоростями. Индивидуальные длины волн и длительности импульсов позволяют использовать специальные оптические характеристики органических и неорганических материалов.

Даже на высоких скоростях лазер точно структурирует тонкие пленки на разработанных технологиях. По сравнению с обычными процессами различные подходы к управлению и формированию луча значительно улучшают разрешение и производительность.

Компания: FRAUNHOFER ILT

Ссылки по теме: http://www.ilt.fraunhofer.de/en.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top