Применение инноваций в поставку лазерных газов. Интервью с Stuart Wilders Business strategist, Boc uk ltd

Промышленные лазеры Комментариев к записи Применение инноваций в поставку лазерных газов. Интервью с Stuart Wilders Business strategist, Boc uk ltd нет

В. Можете ли вы дать нам краткую историю и обзор BOC?

            Основанная в 1886 году, BOC является крупнейшим поставщиком промышленных, медицинских и специальных газов в Великобритании и Ирландии, обслуживающим более 300 000 клиентов. В 2006 году BOC объединил усилия с Linde для создания The Linde Group, создав ведущую в мире группу по газу и технике. Обе компании имеют давнюю историю, прочную репутацию новаторов и сыграли значительную роль в формировании промышленности промышленных газов. BOC считается ведущим газовым органом в производстве, особенно в лазерной промышленности. Используя наше решение LASERLINE®, BOC поставляет специализированные лазерные газовые системы, включая газы, и газовые смеси

            В. Вы известны на международном уровне для подачи газообразных газов, что еще вы делаете?

            Помимо нашего баллонного газового бизнеса, BOC распределяет газ азот, кислород и аргон в криогенной жидкой форме. BOC имеет семь блоков разделения воздуха по всей Великобритании и Ирландии, обеспечивая безопасность поставок для наших клиентов. Наши воздухоразделительные установки сжижают и перегоняют воздух в его составные части при криогенных температурах. Также доступен жидкий диоксид углерода, который извлекается и очищается от промышленных источников. Помимо нашего глобального бизнеса по газу, Linde Group имеет ряд других операций, в которых она является мировым лидером. Linde Engineering является ведущим технологическим партнером по проектированию и строительству в мире. Этот бизнес был построен на предоставлении обширной экспертизы технологических процессов в рамках планирования, разработки проектов и строительства крупных промышленных предприятий «под ключ».

Группа также владеет GIST, которая предоставляет комплексные решения для цепочки поставок для клиентов по всему миру. Наконец, наше подразделение здравоохранения является ведущим поставщиком медицинских газов в Великобритании и сопутствующих услуг организациям здравоохранения.

            Вопрос: Какие были изменения после  приобретения  BOC  Linde за последнее десятилетие?

            С момента приобретения Linde мы смогли увеличить инвестиции в развитие глобальных технологий и инноваций приложений. Linde Group располагает центрами R & D по всей Европе, Азии и Америке и инвестирует в газовые технологии для поддержки производственных процессов клиентов. Совсем недавно Linde запустил первый в своем роде блок измерения и анализа для контроля уровня кислорода и влажности в лазерных станках сплавления металлов в процессах аддитивног производства.

            В. Каковы последние разработки и проблемы для вашего ассортимента?

            В преддверии Industry 4.0 BOC разработал ряд инновационных цифровых пакетов для баллонов, предусматривающих  более высокое давление, цифровые дисплеи и новые конструкции предохранителей и клапанов, которые обеспечивают больше газа, увеличивают надежность баллонов и упрощают мобильность, не влияя на безопасность. Мы разработали способы упрощения покупки нашими клиентами онлайн-ресурсов и управления их учетными записями, а также захватывающее новое мобильное приложение с функциями «сканирование для повторного заказа», которое  позволяет нашим заказчикам переупорядочиваться во время движения. BOC запустил ряд приложений, специфичных для лазерной и аддитивной промышленности, включая иновый нновационный  процесс очистки, в котором используются крошечные кристаллы углекислого газа, известные как «снег». CRYOCLEAN® Snow предназначен для удаления остатков дыма, часто встречающихся в CO2-лазерных процессах , а также для удаления поверхностных оксидов и неконденсированных металлических порошков, обычно встречающихся в аддитивном производстве.

            В. Сколько из бизнеса по поставкам газа занимается обработкой лазерного материала?

            Лазеры составляют относительно небольшое количество общего объема газов, поставляемого в обрабатывающую промышленность; Однако лазерная промышленность остается значительным интересом и сосредоточена на BOC в течение многих лет. Появление лазеров привело к увеличению промышленного спроса на газ и, следовательно, привело к значительным изменениям в вариантах поставок, например, к запуску решений для подачи жидкого азота высокого давления.

            В. Перешел ли переход от CO2 к волоконным лазерам к вашем бизнесе в области  газов для генерации излучения?

            Лазеры CO2 требуют использования как генераторных, так и режущего газа. Для питания лазерного излучения требуется газообразный диоксид углерода, смешанный с гелием и азотом. Для режущего газа требуются азот или кислород. В настоящее время при использовании твердотельных волоконных лазеров лазерное излучение создается диодами. Волоконные лазеры обычно не имеют движущихся частей или зеркал и обеспечивают более высокую электрическую эффективность, а также более высокие скорости для резки тонкого материала. Для волоконных лазеров обычно требуется один тип газа для резки, как правило, азот или кислород. В зависимости от объемов производства клиенты выбирают от баллонов до криогенного жидкого газа, поставляемого через нашу специализированную службу доставки CRYOSPEED®. Наша услуга CRYOSPEED® поставляется крупнейшим мини-флотом в Великобритании и Ирландии и чаще встречается в других местах, чем любой другой поставщик газа. Это дает нам непревзойденную гибкость для удовлетворения потребностей наших клиентов, а также обеспечения подлинной безопасности поставок. С момента появления волоконных лазеров индустрия расширилась. Несмотря на наличие спроса на CO2 и волоконные лазеры, клиентам будет необходимо как для генерации, так и для резки газы, поставляемые в различных формах.

            В. Как членство AILU было полезным для вашей компании?

            BOC является членом AILU и в течение десятилетий играет активную роль. Мы регулярно посещаем ежегодное собрание рабочих мест, представляем понимание промышленности промышленных газов, а также варианты поставок как для лазерной резки, так и для лазерной сварки. AILU позволяет BOC связываться с клиентами и сообществом OEM, чтобы понять их проблемы, что, в свою очередь, дает BOC возможность полностью задействовать наши центры исследований и разработок и разрабатывать технологии лазерного применения следующего поколения и инновации для промышленности.

 

Источник: https://www.ailu.org.uk/assets/file/issue_82_low_res.pdf

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top