Сопла для 2-d лазерных станков для резки уменьшают расход газа на 70%

Промышленные лазеры Комментариев к записи Сопла для 2-d лазерных станков для резки уменьшают расход газа на 70% нет

TRUMPF представила сопла Highspeed и Highspeed Eco, которые, по словам компании, повышают скорость резки до 100% для твердотельных лазерных машин, в которых используется резка  плавлением с азотом. Благодаря этой технологии процесс прошивки происходит быстрее, и лазерную мощность не требуется увеличивать. По данным компании, эти новые процессы резания обеспечивают почти двукратное увеличение производительности по сравнению со стандартной резкой.

            Конструкция сопел использует меньше режущего газа: на 40 процентов меньше азота в среднем с Highspeed и на 70 процентов меньше с Highspeed Eco.

            Объем применения в настоящее время шире для 8-кВт-лазеров, используемых при  резке плавлением в инертных газах. Лазер теперь может резать плавлением листы  ммтолщиной до 0,5 дюйма (12,7 мм) вместо 0,4 дюйма (10,7 мм), как в прошлом.

            Процесс Highspeed использует сопло в сопле. Лазерный луч и часть режущего газа проходят через центр этого сопла. Остальное образует вторичный поток вокруг основного потока, чтобы сконцентрировать его на кромке реза, более эффективно удаляя расплавленный материал.

Highspeed Eco оснащена втулкой, которая заставляет газ непосредственно в рез, гарантируя, что мало или совсем не течет газ в сторону. Хотя этот подвижный рукав скользит по всему материалу во время резки плавлением, сопло остается на 0,06 дюйма (1,524 мм) выше от поверхности листа. Это помогает гарантировать, что сопло может выдерживать любые брызги, возникающие во время пирсинга.

Источник:

http://www.canadianmetalworking.com/product/fabricating/nozzles-for-2-d-laser-cutting-machines-reduce-cutting-gas-usage-70-per-cent

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top