GE ADDITIVE разрабатывает крупнейший лазерный порошковый 3d-принтер

Промышленные лазеры Комментариев к записи GE ADDITIVE разрабатывает крупнейший лазерный порошковый 3d-принтер нет

Прототипный инструмент для аддитивного производства Atlas, объявленный на Парижском авиасалоне, чтобы дебютировать на Formnext в ноябре.

Новая SLM от GE сможет изготавливать 3D-авиационные детали диаметром до 1 м.

            Инженерный гигант GE Additive объявил, что он создает самую крупную в мире машину для аддитивного производства  для лазерных порошков, которая сможет изготавливать трехмерные печатные авиационные детали диаметром до 1 м, «подходящие для изготовления конструктивных элементов реактивных двигателей и деталей для однопроходных самолетов».

Разработанная для аэрокосмической промышленности, машина сможет печатать в «сборочном габарите» в один кубический метр. Проект развития, объявленный на Парижском авиасалоне (23-25 июня), будет представлен в ноябре на выставке Formnext во Франкфурте, Германия.

Мохаммад Эхтешами и генеральный директор GE Additive прокомментировали: «Новая машина будет печатать 3D-авиационные части диаметром 1 метр, подходящие для изготовления конструктивных элементов реактивных двигателей и деталей для самолетов с одним проходом. Он также будет подходящим для производителей в автомобильной, энергетической и нефтегазовой отраслях ».

            Первоначальная машина демонстратора технологий, называемая Atlas, является лазерной / порошковой машиной и будет « метрового класса» по крайней мере в двух направлениях. В течение последних двух лет команда GE разрабатывала машину, и было построено несколько машин с тестовой концепцией.

            В запланированной производственной версии геометрия сборки будет настраиваться и масштабироваться для проекта отдельного клиента. Его функциональное разрешение и скорость создания скорости будут «равноценны или улучшат сегодняшние аддитивные машины», — говорит GE. Он также предназначен для использования с несколькими материалами, включая активные и нереакционноспособные материалы, такие как алюминий и титан.

            «У нас уже есть клиенты, сотрудничающие с нами, и они получат бета-версии машины к концу этого года», — добавил Эхтешами. «Производственная версия, которую еще предстоит назвать, будет доступна для покупки в 2018 году.« GE нацеливается на первые поставки машины в конце 2018 года.

GE Additive, Concept Laser и Arcam подписали Меморандум о взаимопонимании с Oerlikon.

            Технологический демонстратор основан на технологии GE, в сочетании с опытом компании Concept Laser в лазерных аддитивных машинах. Компания Concept Laser, немецкая компания, которая в GE Additive имеет контроль над владением, в настоящее время предлагает самую крупную лазерную установку с порошковым слоем на рынке со встроенным габаритом конструкций 800 x 400 x 500 мм.

            GE Additive и Oerlikon договорились о сотрудничестве в области аддитивного производства.

GE Additive, Concept Laser и Arcam подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU) с Oerlikon of Switzerland, чтобы сотрудничать в ускорении индустриализации аддитивного производства.

            Соглашение включает в себя предоставление добавочных машин и услуг Oerlikon, в то время как Oerlikon становится предпочтительным производителем компонентов и поставщиком материалов для GE Additive и ее дочерних компаний.

            Кроме того, GE и Oerlikon будут сотрудничать в области исследований и разработок аддитивных машин и материалов в течение пятилетнего периода соглашения. Меморандум о взаимопонимании был объявлен на Парижском авиасалоне.

            Среди соглашений в МоВ: GE Additive и ее дочерние компании будут предпочтительными поставщиками машин для производства присадок в Oerlikon; Oerlikon станет предпочтительным производителем компонентов GE Additive и поставщиком материалов для GE Additive и ее дочерних компаний; И Oerlikon и GE Additive будут сотрудничать в области исследований и разработок в области машин и материалов.

Источник: http://optics.org/news/8/6/34

 

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top