Новый лазерный пигмент из серии Iriotec® 8000 с быстрым временем реакции предлагает два новых преимущества.

Выставки и мероприятия, Промышленные лазеры Комментариев к записи Новый лазерный пигмент из серии Iriotec® 8000 с быстрым временем реакции предлагает два новых преимущества. нет

Лазерная маркировка цветных карт

Merck (Германия) представит новый пигмент для лазерной маркировки в новой области применения на выставке Laser World of Photonics 2017. Iriotec® 8826 особенно подходит для темной и высококонтрастной маркировки цветных полимеров и впервыепозволяет лазерную маркировку пленок.

            Невидимый — но очень эффективный.

Плакат, висящий на стенде Merck, спрашивает: «Может ли материал исчезнуть, а его функция останется?» Ответ можно найти на стенде: Представленная инновация продукта Iriotec® 8826 представляет собой порошок пигмента, который может быть включен в полимер с нейтральным воздействием на  цвет . Эффект добавки в пластик невидим, пока не будет использован инфракрасный лазер. Маркировка настолько быстра, что окружающий материал остается незатронутым излучением, в то время как Iriotec® 8826 генерирует темную высококонтрастную маркировку даже при низких концентрациях. Новый лазерный пигмент может использоваться, например, для маркировки кабелей с различными цветными оболочками, которые обеспечивают постоянную и надежную ориентацию в больших пучках кабелей.

Быстрое время реакции Iriotec® 8826 также открывает совершенно новое применение: этот пигмент можно использовать для непрерывной маркировки пленок лазерным излучением — без какого-либо повреждения материала. Таким образом, комбинация пленки ПЭ и инфракрасного лазера уникальна.

            Все преимущества лазерной маркировки

Этот новый продукт также предлагает все преимущества всего спектра лазерных пигментов Iriotec® 8000 от Merck. Маркировка внедрена в материал, а не на поверхность. Маркировка является постоянной и не может быть удалена, маркировка эффективна и экономична, потому что создана без использования расходных материалов и без подготовки поверхности.

Эксперты отрасли, посетившие Laser World of Photonics 2017, могли испытать это пигментное новшество от Merck и его возможности применения.

Источник:

http://www.koreaittimes.com/story/71078/merck-pigment-innovation-laser-world-photonics-2017

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top